«Газпром нефть» и города Ямала: благосостояние и качество жизни

24 октября 2012

Глава Администрации города Александр Подорога принимает участие в церемонии подписания соглашений о сотрудничестве между ОАО «Газпром нефть» и пятью муниципальными образованиями Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге. Отметим, что соглашения заключаются с Муравленко, Ноябрьском, Пуровским, Надымским и Красноселькупским районами.

Основными направлениями сотрудничества «Газпром нефти» и городов округа станет реализация социальных проектов, направленных на создание качественного уровня для ямальцев. Опыт сотрудничества наглядно демонстрирует, что присутствие «Газпром нефти» положительно сказывается не только на инвестиционном климате, но и на уровне жизни и развитии инфраструктуры муниципалитетов.

Напомним, в начале октября между Правительством автономного округа и ОАО «Газпром нефть» было заключено соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 годы. Документ подписали Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и Председатель Правления «Газпром нефть» Александр Дюков. Годами проверенный опыт взаимовыгодного партнерского сотрудничества руководства региона с крупными компаниями, работающими на территории, для округа имеет большое значение.

Сотрудничество регламентируется Генеральными соглашениями, в рамках которых подписываются новые документы о сотрудничестве. Этими соглашениями регулируются взаимоотношения по вопросам восстановления экологического ущерба, обеспечения сохранения исконной среды обитания коренных малочисленных народов Севера, реализации различных социальных проектов для нужд жителей автономного округа и другие аспекты отношений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер