Неелов и Рязанов подписали генеральное соглашение

4 сентября 2006
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Рязанов подписали генеральное соглашение между администрацией региона и компанией. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, документ подписан в целях расширения сотрудничества между округом и «Газпром нефтью». В частности, соглашением предусматривается тесное сотрудничество в экономической области с решением задач прироста налогооблагаемой базы автономного округа и привлечения дополнительных доходов в бюджет ЯНАО. Также предполагается, что реализация генерального соглашения будет способствовать эффективному развитию добычи углеводородного сырья, реализации совместных проектов и программ в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Кроме того, в документ включены мероприятия по сотрудничеству компании и администрации автономного округа в гуманитарных областях - культуры, спорта, образования. Также предусмотрено непосредственное участие «Газпром нефти» в решении вопросов создания благоприятных условий для жизнедеятельности и традиционной занятости коренных малочисленных народов Севера, прописан вклад компании в строительство социальных объектов, жилья и транспортной инфраструктуры.

Глава «Газпром нефти» Александр Рязанов прибыл на Ямал 2 сентября. Вместе с Юрием Нееловым Рязанов побывал с визитом в Ноябрьске. Их визит был приурочен к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Гости открыли городскую станцию очистки подземных вод, посетили окружной призывной пункт ЯНАО, побывали на церемонии открытия интеллект-центра централизованной библиотечной системы Ноябрьска.

Служба новостей «URA.Ru»
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер