Подписано дополнительное Соглашение между «Газпром нефтью» и администрацией Ямала

9 марта 2007
В Ноябрьске подписано дополнительное Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Газпром нефть» и администрацией Ямала. Этот документ представляет собой пролонгацию Генерального соглашения, которое предусматривает партнерство в совместной реализации социально ориентированных проектов на Ямале до конца 2008 года. Договор-2007 скрепили своими подписями губернатор Ямала Юрий Неёлов и президент компании «Газпром нефть» Александр Дюков, - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс».

Дополнительное Соглашение предусматривает выделение пяти муниципальным образованиям, которые входят в «зону ответственности» нефтяного крыла Газпрома, более 360 млн. рублей на реализацию проектов социальной направленности – помимо обязательных налоговых выплат. Кроме того, «Газпром нефть» примет активное участие в актуальных проектах большого Газпрома, в частности, «Газпром» – детям».

Губернатор Ямала отметил: «Меняется формат компании, растет охват территорий нефтедобычи, создаются новые рабочие места. Округ, со своей стороны, обязуется не затягивать с землеотводом, решать все вопросы на региональном уровне быстро и конструктивно». Он напомнил, что давно знаком с Александром Дюковым (ранее в ранге главы «Сибура»), и сотрудничество всегда было плодотворным и конструктивным. Президент компании дополнил мнение губернатора бизнес-позицией: «И «Газпром нефть», и «Сибур» заинтересованы в развитии бизнеса, а значит, в высоком социально-экономическом развитии региона. Чем лучше жителям Ямала – тем лучше условия для бизнеса». Договаривающиеся стороны сошлись во мнении, что «выгодно действительно всем», и подобное сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер