«Газпром нефть» подписала соглашения с муниципалитетами Ямала и Югры

11 апреля 2007
В Ноябрьске подписаны генеральные социально-экономические соглашения на текущий год. Соглашения со стороны компании подписали вице-президент «Газпром нефти» Александр Дыбаль и генеральный директор ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» Сергей Русаков. Они представляли также интересы ООО «Заполярнефть» и ОАО «Меретояханефтегаз», входящих в структуру «Газпром нефти». Партнерами по соглашению выступили руководители Ноябрьска, Надыма и Надымского района, Пуровского и Красноселькупского районов Ямала, а также Сургутского и Нижневартовского районов Югры. Курировал подписание соглашений заместитель губернатора ЯНАО Сергей Коновалов.

«Главная цель соглашений состоит в углублении развития сотрудничества на долгосрочной стабильной основе, в социальном развитии территорий муниципальных образований, а также в сохранении и дальнейшем развитии взаимных хозяйственно-экономических связей», - подчеркнули представители «Газпром нефти».

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс», инициатором подписания соглашений после тщательного совместного анализа и предшествующих двусторонних обсуждений с каждым муниципальным образованием выступила компания «Газпром нефть». Общая сумма соглашений на 2007 год, дополнительно к вмененным налоговым выплатам, составила 380 млн. 800 тыс. рулей. Подписание дополнительного социально-экономического соглашения с городом Муравленко было отложено. Это было связано с тем, что глава Муравленко Василий Быковский выразил свои претензии по выполнению прошлогодних договоренностей. Их он изложил в «протоколе разногласий», который вручил первому заместителю генерального директора «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза» Наилю Нугаеву.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер