Муравленковские старшеклассники и студенты готовятся к учебно-полевым сборам

4 сентября 2006
Старшеклассники муравленковских школ, а также студенты отделения среднего профессионального образования муниципального колледжа готовятся к военной службе. С 4 по 8 сентября в городе пройдут традиционные учебно-полевые сборы.

В течение пяти дней в лагерных условиях на базе реки Пякопур 250 юношей на практике отработают навыки, полученные в ходе изучения теоретического курса – строевую, физическую, тактическую и медицинскую подготовки, способы защиты от объектов массового поражения. Одним из основных разделов в проведении сборов является отработка навыков огневой подготовки. На базе образовательных учреждений молодым людям предстоит отрепетировать знание уставов военной службы. Участие в мероприятии является обязательной частью образовательной программы.

Для проведения учебно-полевых сборов было подготовлено все необходимое – оборудованы помещения, медпункты, организована полевая кухня. Соблюдение всех норм безопасности пройдет под контролем медиков, работников военкомата, ГОВД, Управлений по физкультуре и спорту, образования.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер