В Муравленко началась подготовка к учебно-полевым сборам

7 августа 2007
С 3 по 16 сентября на реке Пяку-Пур и в образовательных учреждениях города Муравленко более двухсот юношей на практике отработают навыки, полученные в ходе изучения теоретического курса обеспечения безопасности жизнедеятельности – строевую, физическую, тактическую и медицинскую подготовки, способы защиты от объектов массового поражения. Одним из основных разделов в проведении сборов является отработка навыков огневой подготовки. Ребятам предстоит отрепетировать знание уставов военной службы, изучить основы подготовки гражданина к военной жизни и узнать быт военнослужащих.

Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в городском военном комиссариате, участие в мероприятии является обязательной частью образовательной программы для студентов и учащихся 11 классов.

В настоящее время, специалисты Управления образования, городского военного комиссариата, Управления по физкультуре и спорту решают организационные вопросы. До конца августа необходимо утвердить планы, оборудовать помещения, медпункты, спортплощадки и учебные поля, приобрести необходимое оборудование и организовать полевую кухню.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер