Главный музей Ямала стал лучшим на Международном фестивале музеев «Интермузей-2011»

10 июня 2011

На Международном фестивале музеев «Интермузей-2011» проекту Ямало-Ненецкого окружного Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского присуждена первая премия конкурса в номинации «Музейный проект. Пространство культуры – пространство доверия» за проект «Международная культурно-образовательная акция «Неделя в музее»».

Напомним, «Интермузей-2011» проходил в Москве в Центральном Доме художника с 3 по 7 июня. Учредитель  фестиваля – Министерство культуры РФ при поддержке Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ) и Союза музеев России.

Музейно-выставочный комплекс – постоянный участник и лауреат премий в различных номинациях «Интермузея». Главный ямальский музей представляет свои культурно-образовательные и просветительные программы, инновационные проекты. В нынешнем году, напоминают сотрудники МВК, были продемонстрированы проекты в двух номинациях: в  номинации «Музейный проект. Пространство культуры – пространство доверия»  – проект «Международная культурно-образовательная акция «Неделя в музее»»; в номинации  «Экспонат в фокусе. Новый взгляд на старую коллекцию»  – проект «Территория предков: древнее святилище Усть-Полуй».


Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер