«Открытый диалог»: продолжаем разговор

25 марта 2014

Накануне работники учреждений культуры и молодежной политики приняли участие в «Открытом диалоге». Вопросы о правильности расчетов за жилищно-коммунальные услуги, о рентабельности работы кинозала в дневные часы, о создании театра и выставочного зала звучали в ходе разговора с главой Администрации Александром Подорогой и заместителями Еленой Молдован и Хизри Алхаматовым.

Обсуждение ремонта Дома культуры «Украина» и строительства культурно-оздоровительного центра «Сибирь» можно назвать самым волнительным для аудитории. Так, «Украина» давно нуждается в ремонтных работах и реконструкции, а введение в эксплуатацию нового здания, которое обещает стать центром для культурной жизни муравленковцев, более чем ожидаемо.

Бродячие собаки, по мнению автора вопроса, представляют собой опасность. Как пояснил глава Администрации, проблему стараются разрешить. Дело в том, что заниматься отловом бродячих животных в настоящее время некому – предприниматель, ведущий этот вид деятельности, отказался. Как и другие, к кому обращались коммунальные службы. Ситуация выглядит двусмысленной – с одной стороны, речь идет о человеческой безопасности, а с другой о гуманности по отношению к животным, о соблюдении норм и правил. Тем не менее, руководители ищут выход.

Подготовка детей к школе и их последующее обучение по предлагаемым образовательным программам также беспокоит тех, кто присутствовал в зале, о чем они также говорили вслух.

Недовольство тех, кто обеспокоен дорожной ситуацией, глава Администрации разделил. В частности, речь идет о движении автомобилей внутри дворов – водители не сбавляют скорости и порой не обращают внимания на то, что подъезды выходят практически на проезжую часть.

Любители праздного досуга доставляют немало неудобств раскатистыми фейерверками и хлопушками в районе «Молодежного центра», несмотря на запреты.

Александр Подорога пообещал с этим вопросом разобраться. Как и с другими, звучащими в ходе встречи.

Следующий «Открытый диалог» состоится с работниками управления физической культуры и спорта в пятницу, 28 марта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер