Прошла очередная встреча городских властей с трудовыми коллективами города в ходе проекта «Открытый регион»

9 сентября 2016

В ходе «Открытого диалога» представители власти открыто и честно ответили на вопросы сотрудников сразу нескольких предприятий. Что беспокоит работников "Газпромнефть-Муравленко" и Управления культуры и молодежной политики?

Строительство новых культурных объектов - первый вопрос, который волнует работников культуры. Некоторые учреждения нуждаются в серьёзном ремонте и новых помещениях. Такая тема, как открытие центра «Сибирь», поднимается на каждой встрече. По словам представителей власти, объект планируется сдать в 2020 году. По-прежнему актуальны вопросы благоустройства. К примеру, жителей домов, расположенных в районе украинского рынка интересует, когда отремонтируют внутриквартальный проезд.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «На следующий год мы планируем не поднятие перекладки плит дворовых территорий и внутриквартальных проездов, а, непосредственно, асфальтирование. Один из участков в районе Дружбы Народов, № 4, и вот этого рынка. Это у нас, как раз, запланировано на 2017 год».

Говорили о лужах и необходимости установки ливневой канализации, о работе товариществ собственников жилья, правильности начислений платы за жилищно-коммунальные услуги. Предложения взяты, как говорится, на карандаш, ответы на вопросы даны.

ОЛЬГА БЕСЕДИНА, председатель Ямало-Ненецкого окружного отделения Союза женщин России: «Это был разговор на равных. Это разговор представителей власти и общества. Это как раз то, к чему нас призывает Президент. Сегодня очень важно устраивать такой диалог. Когда этот диалог открытый, когда он искренний, когда он адекватный – это, конечно, настраивает на общее дело».

Немало вопросов накопилось и у работников первого цеха подготовки и перекачки нефти "Газпромнефть-Муравленко". Спрашивали о программе по переселению на юг Тюменской области, возмущались по поводу пандусов, установленных на подъездах жилых домов, интересовались правомерностью организации платных услуг для дошкольников в учреждениях дополнительного образования.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Все образовательные программы представляются на бесплатной основе. Всё, что выходит за рамки, то есть дополнительные занятия, которые проводятся для детей младшего возраста, для детей старшего возраста, то есть, соответственно, такие услуги проводятся на платной основе».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Дело в том, что действительно есть законодательство, которое помимо бюджетного финансирования требует некоторого софинансирования со стороны родительского сообщества, в плане, так называемой, платы. Мы, наверное, отдаём себе отчёт, что та плата, которая вносится за детские сады, дополнительные услуги, она является в процентном соотношении мизерной, в сравнении с расходами, которые несёт государство в целом».

Вопросов у горожан возникает много и каждый требует определённого разъяснения. Проект «Открытый регион» продолжается, в плане еще несколько встреч.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер