Проект "Открытый диалог" продолжается

23 марта 2016

В рамках окружного проекта "Открытый регион" в Муравленко прошла очередная встреча с жителями города. В этот раз диалог состоялся между представителями городских властей и работниками учреждений сферы культуры и молодежной политики.

В режиме открытого диалога с работниками культуры и молодёжной политики общались Глава города, представитель Губернатора, сотрудники управления коммунального заказа и полиции. Первый вопрос, поступивший от горожан, касался темы разгула стихии. Муравленковцы интересовались причинами отключения электроснабжения города, а также готовностью властей к подобным чрезвычайным ситуациям.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Полностью потерять в течение шести часов все энергообеспечение города - очень-очень сложно. Могут произойти определённые события, но эти события из ряда вон выходящих. В целом, система жизнеобеспечения города она готова».

Актуальной темой остается очистка внутриквартальных и дворовых проездов. Как отметил Александр Подорога, в настоящее время все усилия направлены на уборку снега с основных уличных дорожных магистралей города, и территорий социальных объектов. Работы по очистке ведутся круглосуточно и в течение трёх-четырёх дней планируется вывезти весь выпавший снег. Задавали горожане вопросы, касающиеся системы здравоохранения.

К примеру, люди жалуются, что во взрослой поликлинике нет даже никакого кулера с водой.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «К сожалению, напрямую мы не можем тратить туда свои бюджетные ресурсы в разных вариациях, потому что больница относится к окружному управлению. Но, тем не менее, работа конструктивная. Это наш город. Мы его не делим на наших и ваших. И я уверен, что, в рамках программы нашей помощи системе здравоохранения, эти фонтанчики мы установим. Сроки исполнения мы для себя поставим».

Среди других тем, которые обсудили на встрече были - законность установки шлагбаума при въезде на территорию дачного товарищества "Дружба", отлов бродячих животных, благоустройство и ремонт городских объектов, пострадавших от сильного ветра и снегопада.

ЕКАТЕРИНА ЕВСЮКОВА: «Наш вопрос касался нашего самого проблемного объекта - это многофункциональная спортивная площадка по Губкина. Она у нас пострадала на предыдущих выходных. Мы обращались за помощью для того, чтобы нам оказали какое-то содействие по ремонту данной конструкции, так как собственными силами данный объект мы восстановить не сможем».

Отвечая на этот вопрос, Глава города сказал, что все последствия непогоды будут устранены в самое ближайшее время. Для этого городские службы жилищно-коммунального комплекса прилагают серьезные усилия.

Открытый диалог продолжается - следующая встреча состоится 25 марта с работниками филиала "Ямалкоммунэнерго" "Тепло".

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер