Прошла очередная встреча горожан с представителями городских властей в рамках проекта «Открытый диалог»

17 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

О жилищно-коммунальном хозяйстве горожане поговорили с руководством муниципалитета. Проект «Открытый диалог» продолжает свою работу. Прошедшая накануне выходных встреча показала - вопросов много. 

В начале диалога горожан знакомят с планами по благоустройству - работы много. Этим летом в Муравленко реконструируют семь пешеходных переходов, возле детской поликлиники оборудуют большую парковку, появятся новые остановочные павильоны. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «Будут у нас на улицах города установлены новые остановочные павильоны. Обновятся павильоны, с учетом возможностей, и на территории промышленной зоны».

Одним из первых из зала звучит вопрос о детских игровых комплексах. Жители улицы Лесной говорят, что площадка есть, но на ней мало игровых форм. 

«- Почему хотя бы элементарно не обновить качели, те же горки, там даже лестниц нет».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Я вас услышал, вопрос мы зафиксировали, попробуем что-то сделать этим летом».

Не хватает детских площадок и жителям тридцать шестого дома по улице Муравленко. В микрорайоне построили семиэтажные дома, двор превратился в большую парковку и детям негде играть. 

«- Перед нами построили три высотки, одну уже заселили, мы лишились детской площадки. Сейчас вместо леса, который был у нас, сплошная автостоянка».

В ходе диалога выясняется - в районе дома № 36 по улице Муравленко в шаговой доступности, не одна, а даже три детские площадки. Кроме того, «Газпромнефть-Муравленко» планирует возвести в этом микрорайоне спортивную площадку. Еще один из вопросов - строительство торгового центра по улице 70 лет Октября. 

«- Спросили у народа - не спросили. Нужен ли этот центр торговый или нет. Взяли в один момент и началось движение».

Земельный участок под строительство торгового центра выделен в соответствии с законодательством. Генеральным планом эта территория определена как общественно-деловая. Генплан одобрен на публичных слушаниях большинством горожан. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Участок предоставлялся через аукцион, городской бюджет получает арендную плату за этот участок. Мне самому не нравится, когда в городе рубят деревья. Я хочу сказать, что у нас генеральным планом предусмотрено, что для развития города оно необходимо. На этом пространстве по улице 70 лет Октября предусмотрено еще два микрорайона».

Поступали от горожан вопросы и на тему переселения из ветхого и аварийного жилья, были жалобы на работу управляющих компаний. Все они носили частный характер, в каждом случае будут детально разбираться. Проект «Открытый диалог» продолжается. Во вторник горожан приглашают в четвертую школы поговорить о проблемах сферы здравоохранения. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер