Прошла встреча представителей городских властей с медиками Муравленко

2 сентября 2016

Тема благоустройства больше всего интересует горожан. Это подтверждают встречи представителей муниципальной власти с населением. В Муравленко продолжается проект Открытый регион. Накануне свои вопросы задавали работники городской больницы.

Актовый зал четвертой школы полон. Медики ждали эту встречу, у них накопилось много вопросов. Спрашивают о строительстве тротуаров, просят обратить внимание на лужи во дворах и в районе пешеходных переходов, интересуются программой переселения из ветхого и аварийного жилья. Уточняют, будет ли стоянка в районе детской и взрослой поликлиник.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «У нас есть проект внутри прямоугольника между управлением образования, детской поликлиникой и еще одним домом. Это ближайшая перспектива. Скажу больше, у нас есть проект благоустройства возле взрослой поликлиники. Мы там видим две парковки, тротуар и проезд».

Беспокоят горожан бродячие собаки. Жители отмечают, во время отпускного периода их стало намного больше. 

«- Мы живем на ул. Школьная рядом Промзона, и от нее очень много собак. Как-то можно за этим смотреть? Нам приходится провожать и встречать ребенка со школы».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Фирма из Ноябрьска, приезжает бригада два-три раза в неделю. Давайте, мы за ул. Школьной посмотрим, туда пригласим бригаду - покараулят, посмотрят».

Начался новый учебный год. Родители школьников спрашивают - возможно ли организовать обучение в одну смену. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Для того, чтобы реализовать это в нашем городе необходимо в микрорайоне «Молодежный» построить школу на 500 мест. Вот этим вопросом мы занимаемся, школу нужно строить».

Интересует медиков и еще один актуальный вопрос - большое количество в городе магазинов разливных напитков. 

«- Стоит магазин с разливными напитками, кавказская кухня – мне, как маме, неприятно на все это смотреть. Как-то будет вопрос решаться или так все будет стоять».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Малый и средний бизнес, о котором так заботится правительство нашей страны, не будет подвергаться давлению - частная собственность неприкосновенна. Будем смотреть, делать, договариваться».

Возможность высказаться была у всех. Те, кто не задал вопрос вслух, передали их руководству муниципалитета в письменном виде. Каждое обращение зарегистрировано в мобильной приемной, по каждому дадут официальный, и самое главное полный, ответ. Их опубликуют в газете "Наш город". Участники встречи отмечают полезность проведения таких открытых диалогов. 

ЛЮБОВЬ ИЛЬДЕТКИНА: «Многое услышали по дорогам, тротуарам, очень приятно было услышать».

Проект «Открытый регион» в нашем городе продолжается. Власти берут на заметку каждое обращение. Эта работа не для галочки, это прямое руководство к действиям. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер