«Открытый диалог» - площадка для обратной связи

26 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Открытый диалог» - площадка для обратной связи. Она полезна как руководству городской Администрации, так и жителям. Это подтверждают прошедшие встречи. Очередная состоялась с работниками пожарной охраны. Это девятая встреча в рамках проекта «Открытый диалог». Сотрудники пожарной охраны говорят: способов обратиться в Администрацию достаточно, но живое общение намного лучше. Спрашивают о программе по переселению из районов Крайнего Севера, затрагивают темы ремонта домов и обустройства парковки в районе второго дома на улице Новоселов. Первый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов поясняет, необходимо внутридворое пространство разделить на несколько зон: пешеходный переход, парковка и более компактная детская площадка.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Мы уже несколько дворов сделали по наказам избирателей, Губкина, 25, например, немножко ограждение перенесли. Сделали и тротуар, и в то же время для автомобилей место чуть побольше оставили. Проблему автомобилистов мы тоже понимаем и стараемся находить компромисс».

Спрашивали и об освещении на лыжной трассе. Любители этого вида спорта просят рассмотреть вопрос о дополнительной установке осветительных приборов.

ЕВГЕНИЙ РЕШЕТНИКОВ: «Меня услышали, и думаю, что примут к сведению… И будем заниматься спортом, жить в этом красивом городе»…

Участникам «Открытого диалога» рассказали о преимуществах портала «Живём на Севере». Регистрация на интернет-портале проста, идеи и предложения о том, как сделать город лучше, можно оставлять уже сейчас.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы администрации, руководитель аппарата: «Все встречи, которые проходят у нас в рамках «Открытого диалога», интересны тем, что проблемы людей фиксируются. Вот это полезно, потому что сейчас уже мы начинаем готовиться и к летнему периоду по благоустройству, по другим моментам, и есть возможность внести коррективы, есть возможность учесть мнение жителей».

Проект «Открытый диалог» продолжается. Встречи продлятся до марта включительно, участвовать в них могут все желающие независимо от места работы.

Инна Юшина

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер