В рамках проекта «Открытый регион» прошла встреча городских властей с работниками учреждений Управления физической культуры и спорта

6 сентября 2016

В Муравленко продолжаются встречи с населением. Они проходят в рамках регионального проекта «Открытый регион». Накануне представители городской власти общались с работниками учреждений, подведомственных управлению физической культуры и спорта.

Первыми в диалог вступают работники Центра спорта «Муравленко». Тема для обсуждения волнует многих. К новому учреждению нет тротуара со стороны улицы Муравленко, юным спортсменам приходится идти мимо гаражей, а это вызывает беспокойство и у родителей, и у тренеров.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Нужен проект, проект делается, там планируется и дорога, и тротуар. Перспектива достаточно далекая, но, тем не менее, определенные вопросы благоустройства там будут делаться».

Работникам спорткомплекса «Муравленко» не дает покоя и другой вопрос. Проблем доставляет, гаражный кооператив, который по соседству. Владельцы гаражей то и дело бросают мусор на территорию спортивного учреждения. Представители власти отвечают, что недавно обязали председателя гаражного кооператива установить мусорный контейнер, если и это не поможет, будут переходить к другим рычагам воздействия.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Можно писать соответствующие обращения, прикладывать фото и видеоматериалы, писать протоколы, акты, в том числе, штрафы».

А вот работникам другого спортивного учреждения, да и всем жителям города, доставляет беспокойство огромная лужа прямо у спорткомплекса «Ямал».

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник УЖКХ Администрации города Муравленко: «Частично этот вопрос решен, будем смотреть на следующий год по планам, и стараться по возможности включить, чтобы в местах массового посещения было удобно и комфортно».

Эта встреча показала - тема благоустройства самая актуальная. Ни один из вопросов не остался без внимания. Работникам учреждений спорта напомнили о предстоящих культурно-массовых мероприятиях и Едином дне голосования, который состоится 18 сентября.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер