В Муравленко состоялась встреча с населением в рамках проекта «Открытый диалог»

25 февраля 2015

В Муравленко состоялась очередная, уже третья по счёту, встреча с населением в рамках проекта «Открытый диалог». В этот раз свои вопросы смогли задать работники управления культуры и молодёжной политики.

Подготовка к 70-летию Великой Победы - одна из первых тем, которую затронули на встрече. В Муравленко уже утверждена программа праздничных мероприятий, она размещена на официальном сайте города и ознакомиться с ней может любой желающий. Продолжая тему, заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован отметила, что празднование юбилея города показало высокий профессионализм со стороны специалистов управления культуры и молодёжной политики и большую активность со стороны горожан. И эту планку необходимо удерживать.

От организационных вопросов перешли к проблемам, волнующих горожан. Вопросы злободневные, тематика разносторонняя. Муравленковцы интересовались переселением из ветхого и аварийного жилья, благоустройством детских площадок, возможностью обустройства спортивных баскетбольными и волейбольными сетками, а также возможностью изменения графика движения маршрутных автобусов. Его, кстати, планируют пересмотреть в ближайшее время.

На этом открытом диалоге присутствовала депутат окружного Законодательного Собрания Людмила Иванова. Она отметила, от активной позиции горожан зависит многое и затронула тему, касающуюся заработных плат работников бюджетной сферы.

ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, депутат Законодательного собрания ЯНАО: «Сейчас мы спокойны в отношении бюджетных работников, зарплата не понизится. Так решил Губернатор. Понизилась зарплата у государственных, муниципальных служащих, но только не у работников бюджетной сферы.»

Польза от таких встреч очевидна, прямое общение руководства города с населением позволяет обратить внимание на насущные проблемы. Открытые диалоги продолжаются, значит проблемы будут услышаны, а идеи востребованы.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер