На улице 70 лет Октября будет возведен новый торговый центр

4 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Народная линия» телерадиокомпании Муравленко-ТВ продолжает свою работу. В наш адрес поступило обращение сразу от нескольких горожан. Они интересуются - зачем часть лесного массива по улице 70 лет Октября огородили забором и сносят деревья. В управлении архитектуры и градостроительства Администрации города пояснили - земельный участок арендовал один из сетевых ритейлеров для строительства большого торгового центра. Площадь одноэтажного здания составит более двух тысяч квадратных метров. Застройщик выполнит работы по благоустройству территории. 

ЭЛЬВИРА САДЫКОВА, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Муравленко: «По окончанию строительства будут выполнены работы по обустройству тротуаров, освещению, разбиты цветники и газоны. Проектировщик предусмотрел максимальное сохранение тех зеленых насаждений, которые находятся на этой территории.

Мы планируем, то есть муниципалитет планирует, обустройство двух въездов на данную территорию, соответственно, будут оборудованы пешеходные переходы, а тротуарная развязка предусмотрена проектировщиком».

Разрешение на строительство гипермаркета выдано до 2019 года, а общестроительные работы подрядная организация планирует завершить уже в этом году.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер