Зачем рубят деревья?

19 августа 2014

Народная линия «Муравленко-ТВ» продолжает свою работу. За последние несколько дней в адрес нашей телекомпании поступило несколько звонков от жителей, которые обеспокоены вырубкой деревьев в нескольких микрорайонах. На улице Губкина идет замена старых труб сетей тепловодоснабжения на новые. Работа архиважная, учитывая, что до начала отопительного сезона осталось совсем немного времени, к тому же этот участок специалисты называют проблемным.

Для реконструкции магистральных сетей тепловодоснабжения, подрядным организациям приходится поднимать тротуарные плиты, спиливать и выкорчевывать деревья, которые растут прямо над линией трубопровода. Березы, конечно жалко, но в управлении жилищно-коммунального хозяйства говорят, что здесь их и не должно было быть.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник УЖКХ Администрации города: «В период массового озеленения города использовались любые площади под посадку газонов, деревьев. И на тот момент не учитывалось прохождение там подземных коммуникаций. Но в соответствии с действующими правилами эксплуатации магистральных сетей тепло-водоснабжения у них должна быть охранная зона.»
Никаких объектов благоустройства охранная зона не предусматривает. А значит и посадка деревьев здесь запрещена. Максимум, что может расти на этой территории — это газон. Его здесь и засеют после того, как завершат работу коммунальщики.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер