Контроль над оперативной обстановкой сохранен

20 августа 2014

Контроль над оперативной обстановкой сохранен. Мероприятия по профилактике правонарушений обсудили в Администрации города на очередном заседании межведомственной комиссии. Ее участники - работники правоохранительных органов и представители систем профилактики подвели итоги криминогенной обстановки за первое полугодие 2014 года.

За первые полгода в Муравленко всплеска криминогенной активности не допущено. Об этом в своем докладе заявил заместитель начальника городского отдела министерства внутренних дел. Положительная динамика достигнута по целому ряду направлений, что позволило снизить количество совершенных преступлений на 12 процентов. Не допущены убийства, изнасилования и разбойные нападения. А вот правонарушений, совершаемых в общественных местах с приходом лета стало больше на 19 процентов. По статистике на преступления идут люди, не имеющие постоянного источника дохода или употребляющие спиртными напитками. Прокурор города и глава Администрации акцентировали внимание комиссии на том, что в этом направлении профилактическую работу стоит усилить и тогда криминогенная обстановка в городе улучшится.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Необходимо и важно получать предложения от всех участников профилактической деятельности для того, чтобы улучшать ситуацию с количеством правонарушений и выводить наши мероприятия на новый, весомый уровень, чтобы единым обществом добиваться снижения количества правонарушений».

Стоит отметить, что службой занятости населения проводится активная деятельность по трудоустройству граждан на временные рабочие места. Сначала года с предпринимателями города было заключено 10 договоров, в результате которых 23 человека смогли поучаствовать в общественных работах.

Телефонные и интернет-мошенники продолжают вымогать деньги обманным путем. Участники комиссии предложили разместить в нескольких микрорайонах города на месте рекламных баннеров - информационные плакаты с призывами быть бдительными. Что же касается мошенничеств, связанных с использованием банковских карт, то в этом направлении будут работать совместно с руководителями банков. Хорошо было бы разместить предупреждающую информацию в банкоматах перед осуществлением каждой операции с картами. Говорили на заседании и о принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Тюменской области. Жители Муравленко примут участие в голосовании 14 сентября. В полиции в рамках подготовки к проведению выборов создана рабочая группа. В единый день голосования стражи порядка перейдут на усиленный режим несения службы - за каждым избирательным участком будут закреплены полицейские. В целом, как было отмечено во время заседания, профилактическую работу по предупреждению преступлений и правонарушений нужно усилить. Горожане должны чувствовать себя в полной безопасности.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер