Краж стало меньше

20 декабря 2013

12 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По словам и.о. начальника полиции Романа Назарова, оперативно-служебная деятельность ОМВД города была направлена на повышение качества работы по предупреждению и раскрытию преступлений, совершенствование системы профилактики правонарушений, особенно среди несовершеннолетних, укрепление правопорядка и общественной безопасности. Из анализа ситуации можно сделать вывод, что контроль за оперативной обстановкой в городе сохранён, достигнута положительная динамика по ряду направлений: снижено количество преступлений имущественной направленности на 16,1 процента, в частности, количество краж уменьшилось на 17,9 процента, грабежей - на 57,1 процента, разбойных нападений - на 80 процентов. Также пошло на убыль количество правонарушений, совершаемых в общественных местах. Общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 3,2 процента.

Незначительно увеличилось число телефонных мошенничеств, продолжился рост преступлений, совершённых лицами, не имеющими постоянного источника доходов, и гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и ранее совершавшими противоправные действия.

В конце заседания глава Администрации города Александр Подорога обратил внимание членов комиссии на необходимость быть бдительными и принимать все меры для противодействия правонарушениям, особенно в дни предстоящих праздников.

Источник: Евгений Найденко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер