Полицейские подвели итоги

11 апреля 2013

10 апреля в городском отделе министерства внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2013 года. В рабочем совещании приняли участие офицеры полиции, глава Администрации города Александр Подорога, прокурор Александр Литвинов и заместитель начальника межрайонного следственного комитета Алексей Турбин.

Как отметил докладчик, начальник отделения информационного обеспечения штаба ОМВД Елена Снигерёва, за три месяца этого года увеличилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе и в общественных местах. Также возросло число преступлений лицами, ранее уже попадавшими в поле зрения стражей порядка и имевших судимость, а также гражданами, не имеющими постоянного источника дохода.

В тоже время сотрудники полиции не допустили роста грабежей, разбоев, мошенничеств и угонов. За три месяца 2013 года службами и подразделениями ОМВД выявлено более 7 тысяч правонарушений. Криминалистический прогноз преступности на 1 квартал, который проводил штаб отдела министерства внутренних дел, оказался точным почти на 95 процентов. Аналогичный прогноз был составлен и на текущий квартал этого года.

В завершении выступления Елена Снегирёва привела наиболее приоритетные направления в работе, которые помогут улучшить оперативно-служебную деятельность отдела. Александр Подорога отметил, в решении таких задач Администрация города не останется в стороне. Многие из вопросов рассмотрят на ближайшем заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер