Полицейские города подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

13 января 2017

В совещании участвовали офицеры, заместитель начальника городского отделения МВД, Глава города и руководители правоохранительных органов.

Минувший год для сотрудников полиции был нелегким. Тем не менее, с поставленными задачами стражи порядка справились. Более того, почти на пятнадцать процентов удалось снизить количество зарегистрированных преступлений. Отмечено уменьшение совершений тяжких и особо тяжких, не допущено разбойных нападений и изнасилований, но увеличилось количество совершенных мошенничеств. Благодаря профилактической работе, в Муравленко почти на шесть процентов снизился общий уровень преступности. Сотрудникам полиции удалось сократить число совершенных правонарушений на улицах и в общественных местах. А вот количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения возросло.

На совещании было отмечено, что в минувшем году уделялось большое внимание профилактике подростковой преступности, таким образом, удалось сдержать рост правонарушений, совершенных несовершеннолетними. В целом работа сотрудников полиции за 2016 год признана удовлетворительной. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер