Всё под контролем

13 января 2012

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за минувший год. В совещании приняли участие офицеры и руководство отдела министерства внутренних дел по г. Муравленко, а также исполняющий обязанности прокурора города - Дмитрий Резин. 

С докладом об итогах работы выступил заместитель начальника полиции Марат Айтмухаметов,  отметив, что за 12 месяцев 2011 года в городе произошло 404 преступления, что на 15 больше, чем в предыдущем году. Удельный вес расследованных правонарушений составил около 80 процентов. Показатель раскрываемости по "горячим следам" - превышает 60%. В тоже время в 2011 году возросло количество умышленных убийств с 2 до 4. Все они раскрыты, в том числе двойное убийство, совершенное летом прошлого года. Напомню, тела убитых женщины и мужчины обнаружили в разное время в лесном массиве в нескольких киллометрах от города. 

Материалы по этому делу уже переданы в суд. Как отметил докладчик, возросло и количество преступлений совершенных в общественных местах с 71 до 75. Также наблюдается рост правонарушений лицами ранее уже попадавшими в поле зрения полиции. Что касается обстановки на дорогах, то в прошлом году увеличения дорожно-транспортных происшествий не допущено. 

Вместе с тем погибших в ДТП стало в два с половиной раза больше.

В целом работа городского отдела внутренних дел за 2011 год была признана удовлетворительной.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер