С Днем российской печати!

13 января 2012

Большинство журналистов, издателей и полиграфистов страны сегодня отмечают День российской печати. 

13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты. Отечественное периодическое издание выходило под названием "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах". Нынешние газеты имеют более лаконичные и запоминающиеся названия, в Муравленко сегодня публикуются два издания - это городская общественно-политическая газета "Наш город" и "Слово нефтяника".

Каждодневный труд муравленковских "акул пера" - так часто называют журналистов печатных изданий - уже много лет даёт возможность жителям нашего города быть в курсе происходящих событий и знакомит с интересными людьми. Со времени выхода первого номера газеты пройден большой и далеко не простой путь. Сегодня газета "Наш город" - современное издание, идущее в ногу со временем, востребованное и уважаемое читателями. 

Печатная продукция редакции пользуется спросом не только в городе, но и за его пределами. Коллектив редакции - журналисты и полиграфисты - творческое работоспособное единое целое. В активе коллектива десятки почётных грамот, благодарностей, дипломов лауреатов, призов окружных, областных, всероссийских профессиональных конкурсов.

Очередное и весомое доказательство профессионализма коллектива - газета "Наш город" удостоена награды российского уровня: знака отличия "Золотой фонд прессы - 2012".

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер