Для людей или для "галочки"?

22 декабря 2011

21 декабря в городской Администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Присутствующие заслушали доклад о состоянии криминогенной обстановки в городе, обсудили разработку дополнительных мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений в праздничные и каникулярные дни.

Критическое замечание внес глава Администрации города Михаил Никитин. В частности, он отметил, что ожидаемых результатов профилактические меры не приносят. На прошедшем во вторник окружном заседании межведомственной комиссии прозвучало, что зачастую мероприятия носят так сказать, "галочный" характер.

Михаил Никитин поручил безотлагательно проанализировать выполнение программных мероприятий по укреплению правопорядка, детально рассмотреть задачи и функции общественного совета, создающегося при ГОВД. Для охраны общественного порядка в городе необходимо прорабатывать возможность конструктивного сотрудничества правоохранительных органов с общественными организациями Муравленко, причем более детально и ответственно, подчеркнул глава Администрации.

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер