Укрепляя позиции толерантности

18 мая 2013

15 мая в городской Администрации под председательством Андрея Лукьянова, первого заместителя главы Администрации, состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности. В ходе заседания рассмотрены вопросы о криминогенной ситуации в городе Муравленко в сфере межнациональных отношений и результатах работы по пресечению правонарушений на почве межнациональных и межконфессиональных конфликтов по итогам 2012 года; о миграционной ситуации, перспективах ее развития и влиянии миграции на криминогенную ситуацию.

Участники встречи обсудили темы исполнения муниципальной целевой программы «Комплексные меры по противодействию экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, укреплению толерантности на территории муниципального образования г. Муравленко в 2012-2014 годах» за 2012 год, а также исполнения решений межведомственной комиссии по противодействию экстремисткой деятельности на территории муниципального образования за 2012 год.

По итогам заседания членами комиссии были приняты решения, направленные на профилактику правонарушений в городе. Так, на постоянной основе необходимо проводить качественную работу по соблюдению миграционного законодательства; максимально не допускать правонарушения на почве межнациональных и межконфессиональных конфликтов.  

По мнению присутствующих, выполнение поставленных задач в строго установленные сроки в целом эффективно скажется на противодействии экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии, укреплении толерантности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер