Дом построим, будем жить!

27 августа 2015

В микрорайоне "Уютный" всё готово к началу строительства частных домов. В прошлом году муравленковским многодетным семьям было выделено 125 земельных участков.

В соответствии с законодательством, земельные участки многодетным семьям должны предоставлять в микрорайоне с развитой инженерной, транспортной и социальной
инфраструктурой. В микрорайоне "Уютный" электричество, водопровод и водоотведение уже проведены.

В настоящее время идёт выдача градостроительных планов. У 69 многодетных семей они уже на руках. Но этого недостаточно для того, чтобы начать строительство. Прежде на него необходимо получить разрешение.

ЭЛЬВИРА САДЫКОВА, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города: «Для того, чтобы получить разрешение на строительство на земельных участках, гражданам необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства с целью получения градостроительного плана земельного участка. Разрешение на строительство мы выдаём сроком на 10 лет. Это предусмотрено законодательством.»

Семь многодетных семей разрешение на строительство уже получили. Дело за малым – теперь нужно его начать. Своими силами, строить дом сложно. Нехватка средств - основная проблема, которая тормозит процесс строительства. Ранее округ на эти цели выделял субсидии, но пока некоторые направления этой программы приостановлены. Но те, кто до 31 июля текущего года обратился за субсидией, обязательно ее получит.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер