Зачем меняют?

21 июля 2015

"Народная линия" продолжает свою работу. Накануне в адрес компании "Муравленко-ТВ" поступило обращение жителей, которые интересуются появлением новых светофорных объектов и причинами замены дорожных ограждений на улице Губкина.

Установка новых ограждений, так называемого перильного типа, продиктована временем. А точнее - новыми поправками в законодательстве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Речь, в частности, идёт об установке таких ограждений возле нерегулируемых пешеходных переходов и на других участках дорог.

Общая протяженность новых ограждений, которые появятся в городе, составит более одного киллометра. В этом году, до начала учебного сезона, их установят в районе первой, четвертой, шестой и третьей школ, а также у центра "Радуга". Современные заборы выглядят более эстетично и повысят уровень безопасности - и детей, и взрослых.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ "Управление коммунального заказа": "Для того, чтобы человек, идущий по тротуару, не срезал путь перехода дороги, а направлялся непосредственно на пешеходный переход. Это является безопасным и для пешеходов, и водителей, которые едут по трассе."

А в начале лета на нерегулируемых пешеходных переходах возле школ города и центра детского творчества "Радуга" были установлены светофорные объекты, работающие от солнечной энергии. Светофоры полностью соответствуют техническим требованиям и северным погодным условиям. К примеру, подобные объекты уже прошли апробацию и хорошо зарекомендовали себя в Салехарде.

Температурный режим, который выдерживают солнечные светофоры, колеблется от минус пятидесяти пяти до сорока восьми градусов тепла. Еще один плюс установки - экономия электроэнергии и затрат на монтаж электропроводки.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер