Безопасность зависит от каждого участника движения

20 мая 2010

Безопасность зависит от каждого участника движения

За четыре месяца 2010 года в г. Муравленко под колесами автомобилей оказались шесть человек, в двух случаях совершены наезды на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.
       Так, 24 апреля в 22 часа на нерегулируемом перекрестке ул. Ленина - ул. Новая  водитель автомашины «Нива-Шевроле» нарушил п.14.1 ПДД и совершил наезд на переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходов. В результате ДТП четыре женщины получили телесные повреждения
       Из анализа аварийности, связанной с наездами на пешеходов, можно сделать вывод, что аварии происходят в период времени, когда движение автотранспорта и пешеходов  заметно увеличивается.  На дорогах необходимо всегда проявлять бдительность, необходимо знать о «дорожных ловушках» и избегать их. Так, в марте в 19.25 в районе дома №93 по ул. Ленина  водитель автомашины ВАЗ-21104, трогаясь с места парковки, по ошибке включил первую передачу вместо задней. Автомобиль, начавший движение вперед, ударил передним бампером проходящую женщину, которая в результате наезда получила травмы и госпитализирована в хирургическое отделение МУЗ «Городская больница».
       Осторожность и внимательность на улицах и дорогах - это главное для пешеходов и водителей. Безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения.

В. Кабанова, инспектор
по пропаганде ГИБДД ОВД
по г. Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер