Новая дорожная разметка

7 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко активно ведутся дорожные работы. Устанавливаются новые дорожные знаки и светофоры, наносится разметка. Что касается последнего, то наблюдательные автолюбители сразу заметили, что на некоторых участках дорожного полотна маркировка изменилась.

При въезде в жилую зону с улицы Ленина в районе Финской бани еще недавно была прерывистая линия, теперь двойная сплошная. Некоторые водители недовольны, из-за новой маркировки на дороге, им придется делать лишние маневры. Нанесли двойную разметку здесь не случайно, говорят в управлении коммунального заказа и ГИБДД, это было сделано для безопасности пешеходов. 

АРАМ АРУСТАМЯН, ведущий инженер отдела дорожной деятельности и благоустройства МКУ «Управление коммунального заказа»: «Можно проехать, развернуться чуть дальше пешеходного перехода либо на стоянку. Ничего сложного нет».

Также водители сетуют на неудобную разметку в районе Администрации города.

ОЛЕГ ГЛИНСКИЙ, автолюбитель: «Чтобы заехать на парковку надо было по всей парковке проехать. Выезд был затруднен в обратном и в попутном направлении, надо было ехать по парковке».

Выездная комиссия с мнением автолюбителей согласилась. Уже к утру следующего дня, после обследования, дорожную разметку привели в соответствие. Не остался без внимания перекрёсток улиц Ленина и Энтузиастов. На крутом повороте нужно было показать настоящее мастерство вождения, чтобы не наехать на сплошную линию и не нарушить правила дорожного движения. 

АРАМ АРУСТАМЯН, ведущий инженер отдела дорожной деятельности и благоустройства МКУ «Управление коммунального заказа»: «Подрядчиком допущено нарушение - там 5 метров 80 см, а они сделали лишние. Мы уже поставили их в известность. Они демонтируют и приведут в соответствие данный перекресток».

Нанесением дорожной разметки и обновлением пешеходных переходов в этом году занимается подрядная организации «Дороги Урала». Работать стараются ночью, чтобы не создавать помех транспорту. Несмотря на то, что из-за плохих погодных условий к своим обязанностям приступили позже, уже успели нанести 10 тысяч квадратных метров разметки и две с половиной тысячи квадратных метров покрытия пешеходных переходов. 

ИЛЬДАР БАЛЯГУТДИНОВ, бригадир ООО «Дороги Урала»: «Когда мы приехали снег выпал, потом дождь неделю лил, сидели без работы, но в сроки укладываемся. Осталась мелочь. С 20 августа второй этап начнем».

Приводится в соответствие расположение дорожных знаков. Уберут те, которые дублируют друг друга, в некоторых местах появятся новые. Также на двух перекрёстках установят светофоры, добавят пешеходные переходы.

ЕВГЕНИЙ ЗАДОРОЖНЫЙ, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Будет обустроено шесть новых пешеходных переходов».

Дорожные работы еще ведутся. Автолюбителям надо быть внимательнее вдвойне, чтобы по привычке не пропустить новый дорожный знак или двойную сплошную. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер