Ремонтные работы дорожного полотна в городе проходят с соблюдением технологии и будут окончены в срок

17 августа 2016

Более десяти миллионов рублей потратит муниципалитет в этом году на ремонт городских дорог. Работы сейчас ведутся сразу на нескольких участках - наиболее масштабные на улицах Дружбы Народов и Ленина. 

Автолюбителей просят набраться терпения, на улицах идет ремонт дорог. Улица Дружбы народов перекрыта от перекрестка с улицей Губкина до улицы Муравленко. Здесь ремонтируют три участка, ликвидируют просадку дорожного полотна, причем основательно. Старое асфальто-бетонное покрытие и плиты демонтируются - всё меняется на новое. 

АРАМ АРУСТАМЯН, ведущий инженер технического отдела МКУ "Управление коммунального заказа": «Засыпка песка, щебень, слой песка, укладка плит, обварка, стыковка и два слоя асфальто-бетонной смеси. Замечания есть, конечно, отстают по видам работ, но в целом, у них хватает времени до окончания работ».

Ремонт дорожного полотна выполняет фирма "Север", материала хватает. Перешли на двухсменный график работы. Нужно успеть завершить ремонт до конца августа, но скорость никак не должна отразиться на качестве. Поэтому контроль, особенно по соблюдению технологий, постоянный.  

На улице Ленина специальной техники стало меньше, но это не значит, что работы приняты. Здесь просадку полотна устраняют на пяти участках, плюс установят ливневую канализацию. Водители к ремонту дорожного полотна относятся положительно, правда, о качестве мнения разные. 

Мнение горожан:

«- Не ровно, как будто катков не было у них».

«- Там вечно лужи - это основная проблема, а так все нормально».

«- Мне нравится, сколько лет это было бездейственно, сейчас делают, можно ездить, все устраивает».

«- Асфальт, который они кладут, мне не нравится, едешь - машина дребезжит».

«- Нормально, но еще лучше надо сделать, есть ямки».

Лучше - не только надо, обязаны сделать. Как и в любом ремонте, соблюдение строительных норм и правил - никто не отменял. Это значит, что в дождь об укладке асфальта не может быть и речи. 

ИЛЬГИЗ МИСАНДРОВ, заместитель начальника МКУ "Управление коммунального заказа": «Контроль, как со стороны кураторов - постоянный, никто не допустит такого злостного нарушения - в дождь никто не будет укладывать. Если работы будут выполнены некачественно, они не будут приняты. Об этом знает и подрядчик, это прописано и в договоре».

Отремонтируют этим летом в Муравленко более трех тысяч квадратных метров асфальта плюс ямочный ремонт. Он сейчас идет на улицах Муравленко, продолжится на Строителей и Ленина. Подрядчик должен приложить максимум усилий, все работы нужно завершить до конца августа. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер