Новая разметка: привыкаем ездить по правилам

1 июля 2013

На городских дорогах появилась новая разметка. Не все автомобилисты понимают, почему на некоторые участки теперь нанесена сплошная линия, которая, по их словам, приносит лишь массу неудобств.

Подрядная организация "ЯмалСтройСервис" специализируется на этих работах давно. В Муравленко они исполняют заказ согласно утвержденных документов, то есть представленной для выполнения работ дислокации.

На сегодняшний день выполнено более 85 процентов от запланированного объема работ. Осталось нанести краску на места для пешеходных переходов. Полосы будут двух цветов - белого и желтого. В прошлом году обновленная дорожная разметка стиралась буквально за неделю, а в нынешнем году за качество работы подрядчики ручаются. Причина очевидна - требования к выполнению работ ужесточились со стороны заказчика.

Возмущение водителей - явление временное, отмечают инспекторы ГИБДД. Ранее дорожная разметка на дорогах практически отсутствовала. А появление двух сплошных полос вполне законно, и даже там, где их раньше не было.

Разметка и дорожные знаки устанавливаются на основании существующего проекта дислокации, разработанного на три года. Законность установки дорожных знаков проверили представители института системотехники. В процессе работы были внесены изменения, влияющие на снижение уровня аварийности.

Инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Илья Русаков: "Дело в том, что отсутствие разметки всё-таки дало свой большой минус. И пешеходы, и водители привыкли к тому, что без разметки, значит, правильно! Но теперь придется привыкать переходить дорогу и ездить с учетом разметки и правил дорожного движения, которые обязательны для всех".

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер