Общественный порядок: дело за активистами

1 июля 2013

В городском отделе министерства внутренних дел состоялось заседание Общественного совета - совещательного органа, образованного в целях обеспечения правопорядка, согласования общественно-значимых интересов граждан и полиции. На этот раз участники рассматривали предложения, касающиеся обеспечения охраны правопорядка на улицах города. Во многих муниципалитетах округа сотрудничество с казачьими общественными организациями и частными охранными предприятиями налажено. Эта работа ведётся и в Муравленко, но, к сожалению, представители общественных организаций не проявляют особой активности, несмотря на то, что за помощь в охране правопорядка дружинникам полагается оплата -700 рублей за смену. Мнения участников заседания были различны, но все согласились с тем, что штат городской полиции нужно увеличивать.

По мнению председателя Общественного совета Александра Панфилова, увеличить штат в УВД необходимо для качественной работы наружных нарядов.

"Ещё раз отмечу, что реформа прошлась катком по полиции, пострадали в основном те, кто работает непосредственно с людьми - участковые и патрульные. Именно те, кто встречается с народом", - сказал Панфилов.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер