В Муравленко усилен контроль за деятельностью дорожных служб

13 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Подрядные организации не выполняют в должной мере указанные в договоре условия. Об этом говорили во время заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Итоги 2016 года показывают снижение количества дорожный аварий более чем на четырнадцать процентов. Но, несмотря на это, увеличилось количество погибших. Неудовлетворительное состояние некоторых участков улично-дорожной сети как в городе, так и на трассе стало причиной пятнадцати ДТП, в которых два человека погибли, а шестнадцать были травмированы. Неутешительные результаты и в 2017 году. 

СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по городу Муравленко: «За отчетный период у нас проведено по всем обследования выдано сорок три предписания. Составлено двенадцать протоколов за нарушение правил ремонта и содержания автомобильных дорог. За невыполнение законных предписаний ГИБДД привлечено к ответственности два должностных лица».

Одно из ДТП произошло 4 февраля на пешеходном переходе по улице 70 лет Октября, тогда водитель из-за снежной горы на обочине не заметил ребенка и совершил на него наезд. 

СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ, начальник ОГИБДД ОМВД РФ по городу Муравленко: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник был установлен. Им оказался 64-летний водитель автомобиля «Москвич», который пояснил, что двигался со скоростью не более тридцати километров в час, и просто не успел затормозить, а из-за снежной кучи не увидел приближающуюся девочку. По решению суда он признан виновным и ему вынесено наказание в виде лишения права управления на 12 месяцев».

В целях повышения уровня безопасности ужесточены требования к подрядным организациям, ответственным за содержание улично-дорожной сети. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «В настоящий момент установлено четыре уровня содержания автомобильных дорог: высокий, средний, допустимый и недопустимый. На основании комиссионного акта оценки, в соответствии с условием контракта, принимается решение о величине оплаты выполненных работ».

Только за два месяца текущего года с подрядчиков за невыполнение условий контракта удержано более полумиллиона рублей. Контроль за качеством работы будет усилен, а в летний период в городе реализуют целый комплекс мероприятий по повышению дорожной безопасности. В частности, отремонтируют дороги и тротуары. В районе строящегося ледового дворца по улице Дружбы Народов оборудуют пешеходный переход. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «И соответственно установка знаков «Пешеходный переход» и установка светофоров типа Т-7».

Масштабные работы запланированы по улице Строителей, в этом году здесь организуют двухстороннее движение. Для этого улицу отремонтируют, установят новые дорожные знаки и светофоры. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер