Во второй школе состоялся «Открытый диалог»

2 марта 2015

Сотрудники управления физической культуры и спорта встретились с руководством городской Администрации. «Открытый диалог» состоялся во второй школе. Большинство среди участников этого открытого диалога - тренеры. Они обеспокоены будущим спортивной сферы нашего города. Сегодня она развивается, строятся спортивные объекты. Главный вопрос - когда наступит день их ввода в эксплуатацию.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Осенью планируется ввод спортзала "Зенит" - шикарный объект, который даст новые рабочие места и новые возможности. Строительство ледового корта - уже начался монтаж конструкций, расчётный срок ввода - конец 2016, начало 2017 года.»

Ни одна стройка спортивных объектов не будет заморожена - в этом году работы по возведению центра "Сибирь" и зала третьего часа физкультуры будут продолжены. Значит появятся новые рабочие места, поэтому кадры нужно готовить заранее. Растить их из сегодняшних спортсменов, пробовать программы целевой подготовки специалистов.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Уже сейчас искать среди ребят потенциальных тренеров и будущих работников, заключать с ними договор, оплачивать им обучение. Это реально вполне.»

Спрашивали тренеры о выездных соревнованиях, говорят, что такие поездки для спортсменов - большой стимул. Но, учитывая экономическую ситуацию в стране, они понимают, количество поездок могут сократить. Глава Администрации Александр Подорога отметил, уже сегодня с компанией "Сибур" ведутся переговоры об оказании материальной поддержки, в том числе и для спортивной сферы.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Одним из пунктов наших договоренностей - были пункты финансирования компанией «Сибур» возможных соревнований, в том числе и выездных. Отмечу, что пока мы на бумагу наши договоренности не положили.»

Немаловажным фактором для участия в выездных соревнованиях является результативность выступления спортсменов. Нужно чётко осознавать - поехал представлять честь города - докажи, что ты лучший.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «То, что вы называете для себя потолком - это пять процентов от ваших возможностей, двигаться есть куда, поле для деятельности масштабное.»

На таких открытых диалогах обсуждают не только профильные темы, сотрудники управления физической культуры и спорта интересовались переселением из ветхого жилья, благоустройством города, предстоящим ремонтам учреждений. Для руководства Администрации эти встречи - возможность услышать просьбы и предложения горожан. Спортсмены просили рассмотреть возможность обустройства баскетбольных и волейбольных площадок в нескольких микрорайонах города. Её уже взяли, что называется «на карандаш».

В целом же спортсмены отметили большую поддержку городской системе спорта со стороны Администрации. В частности, пауэрлифтеры вручили Александру Подороге благодарственное письмо от президента федерации по пауэрлифтингу в России.

Встречи с населением продолжаются. Следующая состоится с коллективом муравленковской городской больницы, во вторник в четвертой школе.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер