"Родные города"

26 июля 2013

В Муравленко к 2015 году появится спорткомплекс олимпийского уровня, доступный для всех, комфортный как для семейного посещения, так и для тренировок спортсменов высоких достижений. Его строительство ведется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Финансируются за счет программы и работы по строительству и оснащению ряда других объектов. В том числе дополнительного корпуса спорткомплекса Павла Садырина. Посетить его муравленковцы смогут уже в этом году.

Бассейн 25 на 20 метров, большой спортивный зал с трибунами на триста мест, сауна, игровые залы для баскетбола, мини-футбола, гимнастики — все это предусмотрено в проекте нового спортивного комплекса. Он будет оснащен современным оборудованием и инвентарем, а заниматься здесь смогут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. В том числе, люди с ограниченными возможностями – проектом предусмотрены специально оборудованные помещения для занятий адаптивной физкультурой: тренажерный зал, оздоровительно-терапевтическая ванная, инфракрасная кабина. Но пока увидеть это можно только на бумаге — на строительной площадке работа по сути только началась.

«На данном этапе ведутся работы по устройству фундамента. На сегодняшний день уже закончена забивка свай, разработка котлована», - рассказывает начальник строительства ООО «Магнум» по городу Муравленко Сергей Пятница.

Строительство комплекса ведет фирма ООО «Магнум». Она специализируется на возведении спортивных объектов по всей России. Сергей Пятница объясняет: технологии строительства везде разные. В Муравленко, как и в Ноябрьске, в силу климатических особенностей, упор будет делаться на то, чтобы создать максимально комфортные условия для занятий спортом в любое время года. «Стены изготавливаются по новейшим технологиям, покрытие утепленное. Здесь увеличиваются мощности по теплу, по электроэнергетическому эффекту самого корпуса здания», - говорит начальник строительства.

Подобные технологии использовались и при строительстве дополнительного корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса имени Павла Садырина. Здесь будет зал для занятий боксом, солярий, сауна, массажный кабинет и тренажерный зал. Все работы по возведению корпуса и его оснащению финансируются в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

Сейчас строительные работы здесь практически завершены.

Все работы в этом корпусе строители намерены завершить в августе. По словам специалистов, он будет введён в эксплуатацию уже в этом году.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер