Я в этом фильме главный актёр, я сценарист, я режиссёр

Статьи / Авто 22 июля 2016 253

Задумка организаторов смены была следующей – не только просветить подрастающее поколение в сфере кино, но и вдохновить ребят на создание своих собственных мини-кинолент.

– В начале смены для детей были проведены вводные лекции об отечественном телевидении, российских фильмах. Это было сделано для того, чтобы ребята понимали, какую работу им предстоит выполнить, в качестве кого себя проявить. Мы постарались обеспечить их всем необходимым, чтобы актрисы и актеры, костюмеры и сценаристы вжились в свои роли, чтобы процесс съемки пошел, – рассказывает Ксения, старшая вожатая лагеря.

Работа не заставила себя ждать. Мальчики и девочки, идя в ногу со временем, вооружились телефонами, камерами и стали творить. Они создали свои фотопроекты, которые после презентовали и защищали. Многие ребята получили высокие баллы, а если быть точным – секунды – особая система поощрения в лагере.

– Дело в том, что в конце смены наши режиссеры будут показывать свой собственный мини-фильм, а его хронометраж будет зависеть от количества заработанных секунд. То есть, чем больше побед, тем длиннее станут их видеоролики, – разъясняет Ксения.

В ближайшее время ребятам предстоит выполнить еще одно задание – подарить новую жизнь старым сказкам. На сцене отряды будут показывать постановки, удивлять зрителей креативностью своего мышления. Последняя же неделя смены – время для подготовки к презентации творческой работы, своего первого, и возможно, не последнего фильма.

 

Фото Юлианны Фальш

 

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер