Плавали, играли, соревновались

Статьи / Авто 8 июля 2016 212

И у каждого – своя изюминка. «В лагере при четвертой школе, например, был сделан упор на иностранный язык, чтобы ребята могли и в быту применять свои знания, – рассказывает начальник лагеря Анна Неборская. – Кстати, все воспитанники и вожатые в нашей «Радуге» были творческие, активные и успели подружиться».

Закрытие июньской смены прошло и с грустинкой, и с надеждой на новые встречи. Ребята показали творческие номера, которые подготовили вместе с вожатыми. И, конечно, вспоминали яркие моменты. Например, Кирилл Калитвенцев, 10 лет, и Семён Новиков, 13 лет, (лагерь «Радуга», школа № 4) наперебой рассказывали о конкурсах, экскурсиях, соревнованиях на стадионе и мероприятиях при ДК «Украина». «Было здорово и очень интересно!» – утверждают ребята.

По словам главного специалиста управления образования Анатолия Грибанова, всего в первую смену в городе отдохнули 325 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята не только побывали на экскурсиях, участвовали в спортивных состязаниях, а еще учились плавать в бассейне! Отдых прошёл под девизом: «Весело! Интересно! Безопасно!».

 

Фото атвора

Вера ЗОЛОТОВА

Баннер
Баннер
Баннер