Знатоки Бородино

Статьи / Авто 15 сентября 2016 248

Викторина была составлена так, чтобы заинтересовать детей, не дать им заскучать. С одной стороны, мальчики и девочки узнавали что-то новое, с другой – весело проводили время.

На вопросы, которые показались восьмиклассникам легкими – «В каком году состоялось сражение?», «Кто командовал русской армией?», ученики отвечали быстро, зато, если задавались сложные, брали тайм-аут на размышление, определялись со своими ставками.

– В начале игры каждому участнику давалось по 1 000 стартовых очков. Ими ребята пользовались следующим образом: учащиеся школы отвечали на заданный вопрос и делали ставки на правильность своего варианта ответа. Если он оказывался верным, то ставка удваивалась, а ребенок, который, к примеру, поставил 100 баллов на свой вариант, получал сто очков сверху. Если же дети ошибались, то названная цифра вычиталась из их «копилки», – рассказывает Станислав Петров, специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания.

Викторина проходила в несколько этапов – три отборочных и четвертый заключительный. В финальном этапе ребята ответили на 10 самых сложных вопросов. Марина Шумкина, Рустам Загидуллин и Юлия Ковалева дали больше всего правильных ответов, поэтому были признаны победителями викторины и получили за проделанную работу заслуженные дипломы.

Рисунок из Рунета

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер