Вот такой вот «Речецветик»

Статьи / Авто 13 июня 2016 217

Страна Азбука

В волшебной стране знаний жили звуки алфавита. У каждого из них был свой домик. У звука «А» – дом-буква А, у звука «Б» – дом-буква Б… Вместе они занимались домашними делами: собирали фрукты, ягоды, ловили рыбу. По вечерам они устраивали веселые праздники: водили хороводы, пели песни, сочиняли стихи и сказки для детей. Самым ценным для каждого из жителей волшебной страны был Букварь. Это первая книга, по которой дети учатся писать и читать. Злой колдун решил похитить эту книгу знаний. Когда наступила ночь и все разошлись по своим домикам, колдун прилетел и украл Букварь из волшебного сундучка. Утром звуки обнаружили, что пропала самая главная книга любого ребенка. Они тут же полетели искать ее. Часть звуков увидела большой дуб с большой дверью. Они осторожно приоткрыли дверь и попали из дуба в подземелье. Это было логово злого колдуна. Пока колдун варил свое зелье, звуки подлетели и тихонько забрали свою любимую книжку. Книжка вновь вернулась домой, и теперь она снова будет учить первоклашек читать и писать.

Милана Усович

Гуси и лиса

Гуси паслись недалеко от леса. А в лесу   жили разные  животные. Зайцы прятались под кустом. Белки скакали по веткам. Еж собирал шишки. Лиса охотилась на мышей.

Вдруг лиса услышала, как  недалеко гогочут гуси.  Вышла из  леса и подумала, как же  ей поймать гусей и съесть. Хотела схватить одного гуся, но они взмахнули крыльями  и улетели. Лиса осталась ни с чем.  Гуси оказались хитрее лисы.

Миша Крячков

Маленький Маркиз

Котенок бегал по двору и увидел бабочку, которая кружилась и кружилась над цветком. Когда бабочка приземлилась на дуб, котенок спрыгнул, и бабочка улетела. Котенок не смог спуститься с дерева.  Саша заметил его, принес лестницу и спустил котенка. Мальчик   назвал котенка Маркизом и забрал домой. Маме новый друг Саши тоже понравился. Котенок угостился молоком и спокойно заснул. 

Миша Малышенков

Мама, папа, я – наша дружная семья!

Моего папу зовут Женя. Он у меня самый лучший: сильный, добрый и хороший! Когда я вырасту, хочу быть похожим на папу и вместе с ним ездить на рыбалку и охоту. Вечерами мы с ним играем. Он очень любит нас, а мы любим папу!

Игорь Каминский

Недавно у меня родилась сестренка Маша. Теперь у мамы с папой трое детей: я, мой брат и наша сестренка. Мой брат  учится в школе, скоро я тоже пойду в школу и буду хорошо учиться. Мы с ним  всегда помогаем маме по дому. Наша мама любит лето, цветы и бабочек. Для нас она готовит вкусный  борщ, салаты и блины.

Серафим Гашимов

 

Детская площадка

На занятии по теме «Профессии»:

– Кто лечит зубы? – спрашивает учитель-логопед Ярослава.

– Зубочист.

– А кто готовит пищу?

– Готовщик, – отвечает мальчик.

 

***

Милана качает на кроватке двух кукол.

Воспитатель:

– Кто это у тебя там спит?

Милана:

– Двойнюшечки, конечно!

 

***

Воспитатель на занятии по рисованию спрашивает Георгия:

– Если смешать синюю краску с красной, какой цвет получится?

Георгий:

– Полосатый.

 

***

Ребята пришли из бассейна.

Игорь говорит:

– У меня в бассейне заболела нога, наверное, морская болезнь!

 

***

– Миша, почему ты ходишь с грязными руками?

– А у меня других нет.

Фото и рисунки из архива детского сада «Непоседы»

Баннер
Баннер
Баннер