Сыграть во все игры нельзя одному ни мне, ни тебе, никому-никому…

Статьи / Авто 12 января 2017 274


Мой настоящий друг


У меня есть кот Тимофей. У него серая длинная шерстка. Нос и хвост черного цвета. Он очень спокойный.  Ночью спит   в моей кровати. «Вискас» – его любимая еда, только иногда ест рыбу и мясо. Мне нравится смотреть, как Тимофей лакает молоко и пьет воду. Я люблю с ним играть – мы настоящие друзья.

Анжелика Мельник


Медведь и репка


Жил-был дед. Не было у него никого. Одна радость – огород… Проснулся как-то дед ранним утром, умылся и пошел в огород осмотреть свои владения. Смотрит – самой большой репки нет. И сразу подумал он на медведя, только тот был на это способен! Собрался дед и пошел в лес с медведем серьезно поговорить. Медведь дружелюбно принял деда в своих хоромах. Некуда было ему деваться, пришлось рассказать правду:

– Взял я, дед, у тебя репку, не потому что я плохой, а потому что одинокий, как и ты… Хотел я внимание твое привлечь к себе, подружиться с тобой, а как правильно это сделать, совсем не знал. Прости меня, дед, непутевого такого, больше я так не буду.

И «растаял» дед от слов медведя и простил косолапого. Завязалась дружба у них крепкая. Решили вместе они репу выращивать, а потом из нее кашу сладкую варить и лесных жителей угощать. Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец.

 Даниэль Рахимов


Лесная дружба


Жил-был в лесу Ёжик. И ещё в том же лесу жил Зайка. Они жили каждый в своей норе и не знали друг друга. Жили они скучно и одиноко.

Однажды Зайка сломал лапку. Ему было очень больно и грустно от того, что он один, ему некому помочь. Он плакал и не мог дойти до дома.

В это время мимо шел Ёжик. Он шел по своим делам и увидел Зайку. Ёжику стало очень жаль Зайку. Он решил помочь Зайке добраться до дома.

Пока Зайка болел, Ёжик его навещал, приносил ему яблоки и другие вкусности. Так началась долгая и крепкая дружба Ёжика и Зайки.

Когда Зайка выздоровел, друзья ходили друг к другу в гости, играли вместе и помогали друг другу в трудную минуту.

Вместе с другом веселее!!!

Игорь Ковтун

Баннер
Баннер
Баннер