Сказка начинается с подарка

Статьи / Авто 30 декабря 2016 276

Даша Журавлёва,

методист эколого-краеведческого музея:

– В том, что Деда Мороза не существует, я убедилась в 6 лет. В то время все вокруг меня твердили, что он есть, исполняет желания. Однажды я решила проверить – правда это или нет, и под Новый год загадала, чтобы подарки мне принес настоящий Дедушка Мороз.  Но когда к нам на «домашний утренник» пришел с мешком игрушек папа с приклеенной бородой, всё встало на свои места. Помню, я тогда сильно разозлилась на всех, кто убеждал меня в существовании сказочного персонажа. Даже мое чрезмерное любопытство насчет подарка, который ждал меня под ёлкой, ушло на второй план. В общем, обиделась на весь мир. Но потом мама сказала: «Дашунь, всё же загляни под ёлочку. Мы с папой сюрприз для тебя приготовили». Я, конечно, еще немного подула губки, но потом всё же потянулась за подарком, который для меня приготовили не какой-то Дед Мороз, а любимые родители.  Как только увидела содержимое, настроение сразу поднялось! На меня из коробки смотрели игрушечные динозаврики, те самые, которые я так хотела, чтобы мне когда-то купили мама с папой. Моему счастью в тот момент не было предела! Это был самый неожиданный подарок! А сегодня я мечтаю о том, чтобы мои любимые и близкие просто были рядом. Вот бы собрались все вместе и приехали ко мне сюрпризом. Для меня это был бы идеальный подарок.

Юрий Вячин,

прокурор города Муравленко:

– Наверное, никогда не забуду свои эмоции и ощущения, которые я испытывал, когда в школе дарили новогодние подарки. Представьте, 70-80-е годы прошлого века, одна из маленьких деревень Саратовской области. Проходит традиционный утренник, потом линейка, и нам вручают небольшие бумажные пакеты. Из них пахнет шоколадом, вафлями и… фруктами, настоящими, свежими фруктами посреди зимы! Для меня и моих сверстников именно яблоко или апельсин были самыми желанными новогодними деликатесами в то время. А сейчас я мечтаю, Новый год – это же пора чудес, о волшебной палочке. Взмахнул бы ею, произнес нужные слова, и мое заветное желание бы исполнилось. Но какое – я не скажу, вдруг потом не сбудется.

Сергей Козырь, специалист по работе с молодёжью

Молодёжного ресурсного центра:

– В детстве часто для родных делал подарки своими руками,  и не только под Новый год, но и на дни рождения. Самый запоминающийся самодельный подарок – вышивка отцу на 40 лет. Я так старался, сложно было, но руки не опустил. Папа тогда в Муравленко работал, мы с мамой «на земле» были. Решили сделать ему сюрприз – приехать без предупреждения. Отец был удивлен и безумно рад, когда нас увидел. Я в тот же день вручил ему свою вышивку, крепко обнял и поблагодарил за всё на свете. Папа расплакался. Это тронуло меня до глубины души. С тех самых пор я понял:  неважно, что ты даришь человеку, важно – как ты это делаешь. Поэтому сегодня, готовясь к праздникам, выбирая близким и любимым подарки, я думаю не о цене сувенира, к примеру, а о том, каким образом его преподнесу, какое поздравление скажу и что пожелаю.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 52 от 29 декабря 2016г.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер