Народный отбор определит достойных поддержки

Статьи / Авто 14 мая 2016 238

Виктор:

– Придя на участок для голосования, в бюллетене мы нередко видим фамилии неизвестных нам людей, про которых знаем что-то только из их агиток, хотя предполагается, что они должны отстаивать наши интересы. Порой у меня и моих друзей возникает вопрос: «А как эти кандидаты собрались нам помогать, если они даже ни разу не встретились с нами, своими избирателями, не поинтересовались нашими проблемами?» И «Единая Россия» проводит народное голосование именно для того, чтобы мы назвали тех, кто ориентируется в социально-экономической жизни города и округа, не дает пустых обещаний, в курсе того, что волнует людей. Это будут кандидаты, которые достойны поддержки на выборах.

Татьяна Михайловна:

– В этот раз предварительное голосование проводится на двух крупных участках. Для того чтобы проголосовать, я приду в пятую школу, хотя обычно мой участок располагается в четвертой. Но город у нас небольшой, и сделать это не трудно. «Единая Россия» дает возможность нам самим принять очень важное решение – определить кандидатов, которые потом будут баллотироваться в Государственную Думу РФ и Тюменскую областную Думу. Кстати, я очень редко меняю свое мнение, а значит, осенью на выборах, скорее всего, поддержу именно тех, за кого поставлю галочку во время предварительного голосования.

Валентина Владимировна:

– Кто же, кроме нас, избирателей, должен определять, кому идти во власть?  И благодаря народному голосованию именно мы сможем решить, кто должен оказаться в списках кандидатов в депутаты. Жаль, другие политические партии не проводят чего-то подобного перед выборами. Знаю, что недавно в нашем городе проходили дебаты, на которых можно было задать вопрос возможным кандидатам в депутаты. На это мероприятие я, к сожалению, не смогла прийти, но предварительное голосование не пропущу.

Тимур:

– Полностью согласен с лозунгом из старой социальной рекламы – каждый голос важен, в том числе и мой. Поэтому после того, как мне исполнилось 18 лет, не пропустил ни одних выборов. И народное голосование тоже пропускать не намерен: по своей значимости оно ничуть не уступает событию, что пройдет осенью. Это шаг к тому, чтобы в выборах в Государственную Думу РФ и Тюменскую областную Думу участвовали в полном смысле слова наши люди. Из возможных кандидатов я знаю двоих – Григория Ледкова и Николая Яшкина.

 

Фото Анастасии ПОНОМАРЁВОЙ

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер