Предварительное голосование назначено на 16 мая

Статьи / Авто 6 марта 2015 297

Напомним, в этом году Муравленковцам предстоит выбирать депутатов в Городскую Думу, Законодательное Собрание ЯНАО и Тюменскую областную Думу от городов Ноябрьска и Муравленко. Предварительное народное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия» пройдет 16 мая на четырех избирательных участках.     

Проголосовать смогут все совершеннолетние жители Муравленко, которые заранее дали свое согласие на участие в предстоящих выборных процедурах. А 16 мая они смогут на одном из четырех избирательных участков города поддержать тех, кто в результате войдет в список кандидатов в тот или иной представительный орган.

Вторая категория участников предварительного голосования - сами кандидаты. Это могут быть члены партии «Единая Россия», люди, выдвинутые общественными объединениями, или самовыдвиженцы. Но последним необходимо предварительно набрать 10 подписей в свою пользу среди единороссов. Как сообщил руководитель местного исполкома партии Максим Заболотских, в день голосования у кандидатов будет возможность выступить на избирательных участках со своей программой.

Отметим, кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвигаться от партии «Единая Россия» на всех трех выборах в единый день голосования 13 сентября.

«Я предлагаю принять участие в предварительном голосовании всем членам партии, так как это позволит вам реально оценить свои силы и возможности», - отметил на заседании секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов.

На повестке дня был рассмотрен еще один вопрос. Жители Соснового Бора обратились в Муравленковское местное отделение партии с просьбой помочь в организации бесплатного проезда своих детей до школы. Пешком ребятам далеко добираться до места учебы, поэтому они ездят либо на автобусе, либо на такси. Добавим, в Сосновом Бору сегодня проживают 59 школьников. Оптимальный вариант - выдать им проездные билеты, и тогда дети смогут бесплатно ездить не только в школу, но и на занятия в кружках и секциях. На заседании было принято решение направить официальное ходатайство с просьбой рассмотреть этот вопрос от имени секретаря Местного отделения партии в Администрацию города и Городскую Думу.

Александра ВАСИЛЬЕВА

 

Баннер
Баннер
Баннер