«Голосовать буду обязательно»

Статьи / Авто 13 августа 2015 254

В единый день голосования 13 сентября в Муравленко пройдут выборы сразу в три парламента: в Городскую Думу, в Законодательное собрание ЯНАО и в Тюменскую областную Думу. Что знают горожане об этом? Собираются ли они прийти на свои избирательные участки? Эти и другие вопросы корреспондент «НГ» задал муравленковцам.

Виктор:

- Выборы - это очень важная часть жизни каждого человека в любом демократическом государстве. Не ходить на них просто глупо, выборы - это не обязанность, а привилегия, именно так мы можем влиять на будущее своего города, региона, страны. Поэтому, если, конечно, какие-то форс-мажорные обстоятельства мне не помешают, 13 сентября я приду на избирательный участок и отдам свой голос за самых достойных. Кстати, о кандидатах и их программах информацию я стараюсь собирать заранее, чтобы было время все хорошенько изучить. В Муравленко я вернулся совсем недавно: получал высшее образование в другом городе, но даже и тогда всегда брал открепительное удостоверение и принимал участие в голосовании по месту пребывания.

Марина:

- О том, что в Муравленко 13 сентября 2015 года пройдут выборы, я в курсе. Мы будем выбирать депутатов в Городскую Думу, в Законодательное Собрание ЯНАО и представителя от нашего города в Тюменскую областную Думу. На выборы приду обязательно, вот только где находится мой избирательный участок, я пока не знаю -  недавно мы с мужем переехали в новую квартиру, но ближе к концу августа обязательно это выясню.  О кандидатах у меня тоже пока никакой информации нет, когда начнется агитация, я успею выяснить и о них самих, и об их программах все, что мне нужно.

Владимир:

- О грядущих выборах слышал, что мы будем голосовать за кандидатов в депутаты в Городскую Думу, в Законодательное Собрание нашего округа и в Тюменскую областную Думу. Вот только я не знаю, получится ли у меня прийти на участок: 13 сентября я, возможно, буду работать далеко от города. Последние выборы, в которых я принимал участие, проходили не в Муравленко, а в другом городе, где я тогда жил. На избирательный участок, на мой взгляд, лучше приходить с утра, часов в девять - народу немного и не нужно стоять в очереди к урне для голосования.

Светлана:

- Естественно, я знаю, что в сентябре, а именно 13-го числа, у нас выборы: видела в городе баннеры, а еще об этом не раз говорили в наших местных новостях. Голосовать предстоит за кандидатов в три органа власти, которые потом смогут представлять там интересы муравленковцев, продвигать полезные для нашего города законопроекты. Если не буду работать, то на выборы пойду обязательно.

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер