За кого проголосуем

Статьи / Авто 5 августа 2016 241

Инна:

– На выборы я и все члены моей семьи обязательно пойдем. Можно сказать, это уже своеобразная традиция. Я давно определилась, за кого отдам свой голос: программа одной политической партии мне хорошо знакома, и я всегда поддерживаю кандидатов от нее. А вот муж всё еще в раздумьях. Кстати, в преддверии выборов порой у нас дома проходят настоящие дебаты: периодически наши с супругом политические взгляды расходятся, и тогда каждый из нас начинает агитировать за своего кандидата или партию.

 

Алексей:

– Я только вернулся из отпуска, поэтому со списком кандидатов пока не знаком, хотя о предстоящих выборах, конечно, слышал. Я всегда ходил на выборы, и в этом году не пропущу. К единому дню голосования буду готовиться основательно: внимательно изучу программы кандидатов, почитаю о них публикации в СМИ и посты в социальных сетях: сейчас, в век информационных технологий, ни один поступок будущего народного избранника не останется незамеченным.

 

Александр:

– 18 сентября мы будем выбирать депутатов в Государственную Думу РФ и в Тюменскую областную Думу. В средствах массовой информации прочитал о зарегистрированных кандидатах, знаю всех пофамильно, но не все они мне знакомы. Поэтому пока не определился, кого из них я поддержу. Наверное, отдам свой голос тому, кто предлагает создавать новые рабочие места в нашем регионе, собирается продвигать и развивать программу «Сотрудничество», работать над законодательными инициативами по сохранению северных льгот и надбавок.

 

Александра:

– Естественно, я знаю, что 18 сентября выборы. Вот только проголосовать по месту жительства у меня не получится, но ничего страшного в этом нет, возьму открепительное удостоверение в территориальной избирательной комиссии, получить его несложно. Стараюсь никогда не пропускать выборы, ведь это не обязанность, а привилегия, именно так мы можем влиять на будущее своего города, региона, страны.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Валерии ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер