«Сделаем правильный выбор»

Статьи / Авто 3 сентября 2015 230

Наступил,пожалуй, самый важный период в предвыборной кампании кандидатов: у них осталось совсем мало времени для того, чтобы провести встречи с избирателями и рассказать им о своих планах по развитию Муравленко. Одни горожане уже определились, за кого проголосовать, другие находятся в процессе принятия решения.

Андрей Миронов, директор детско-юношеской спортивной школы:

- Кандидатов в депутаты в Городскую Думу, зарегистрированных от нашего округа, я знаю и примерно представляю, какие у них взгляды и идеи. Я уверен, что они хотят, чтобы в Муравленко было комфортно и уютно. Я присутствовал на встречах с кандидатами, на которых получил много полезной информации, также ознакомился с агитационными брошюрами. Это помогло мне решить, за кого проголосовать 13 сентября. Могу сказать, что те люди, кого я поддержу, честные и достойные, и я уверен, они смогут сделать нашу жизнь лучше.

Раиса Мурашко, директор Центра занятости населения города Муравленко:

- Если мы хотим жить в цивилизованном обществе, то сами должны быть ответственными и сознательными, иметь активную гражданскую позицию, участвовать в социальной, общественной, политической жизни, а значит, выбрать самых достойных, тех, кто будет проводить в жизнь наши надежды и чаяния. Я уже знаю, за кого поставлю «галочку», и иду на выборы проголосовать за тех кандидатов, которых уважаю и  которым доверяю. На мой взгляд, так должен сделать каждый житель  Муравленко. Ведь именно от этого зависит, как  будем жить мы, как будут жить наши дети, внуки.

Любовь Чайкина, библиотекарь Центральной детской библиотеки:

- Я всегда участвую в выборах, и 13 сентября обязательно проголосую за достойных кандидатов в Городскую Думу Муравленко, Законодательное Собрание ЯНАО и Тюменскую областную Думу на своем избирательном участке, который располагается в третьей школе. Информацию о кандидатах я узнала из городских СМИ, брошюр и листовок, распространяемых в Муравленко. Надеюсь, что предвыборные обещания будут воплощены в жизнь. Призываю горожан проявить активную гражданскую позицию, прийти на избирательный участок, сделать свой выбор, так как будущее нашего города и Ямала зависит от их голоса.

Вера Казакова, начальник отдела молодежной политики УКиМП Администрации города Муравленко:

- Безусловно, 13 сентября я пойду на свой избирательный участок и проголосую за достойных. Для меня это важно, потому что мы выбираем представителей в те органы власти, которые непосредственно будут представлять наши интересы и решать вопросы, касающиеся нас, ямальцев. От того, кого мы выберем, зависит эффективность работы власти. Я пока не определилась, за кого проголосую. Еще идет предвыборная агитация, и у меня есть время решить, кого поддержать. На мой взгляд, выбрать депутатов в Городскую Думу легче, так как эти кандидаты, их взгляды и поступки муравленковцам известны.

Фото автора и из личных архивов респондентов

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер