«Доверяем и поддерживаем!»

Статьи / Авто 27 августа 2015 250

В Муравленко идет активная подготовка к выборам в Городскую Думу, Законодательное Собрание ЯНАО и Тюменскую областную Думу. Кандидаты в борьбе за голоса избирателей ведут предвыборную агитацию. Насколько готовы горожане сделать свой выбор?

Майя Сумина, начальник отдела опеки и попечительства управления образования:

- 13 сентября я обязательно проголосую за достойных кандидатов, так как от мнения каждого жителя зависит будущее нашего города, округа и региона в целом. Считаю, что все муравленковцы должны воспользоваться своим конституционным правом. А поддержать на выборах я собираюсь честных, отзывчивых, порядочных людей, поэтому у меня не возникает никаких вопросов о том, за кого проголосовать на выборах.

Алексей Пикало, учитель биологии и естествознания муравленковского многопрофильного лицея:

- Право голосовать - привилегия каждого гражданина нашей страны, возможность выразить свои пожелания и повлиять на развитие города, округа и даже области. Кандидатов, зарегистрированных от нашего избирательного округа, знаю, и 13 сентября обязательно приду проголосовать в четвертую школу, на базе которой будет располагаться 10-й избирательный участок. Я уже общался с некоторыми кандидатами в Городскую Думу: они ходили по квартирам и интересовались, что волнует жителей, но окончательный выбор еще не сделал. Кандидат должен заслужить мое доверие, поэтому обращаю внимание на их дела и поступки. И для принятия решения время есть.

Артём Афонин, директор Молодежного ресурсного центра:

- Я начал ознакомление с программами кандидатов в депутаты Городской Думы, Законодательного Собрания ЯНАО и Тюменской областной Думы, но за кого буду голосовать, еще не решил. Сейчас слежу за выступлениями кандидатов на телевидении и смотрю их обновления и заметки в социальных сетях. Обращаю внимание, в первую очередь, на их профессиональные достижения. Большинство из них занимают руководящие должности, поэтому результаты работы видны горожанам. Особенно внимательно рассматриваю кандидатов в Законодательное Собрание ЯНАО и Тюменскую областную Думу, ведь они потом будут представлять интересы нашего города в окружном и региональном органах законодательной власти.

Ирина Шут, заместитель директора эколого-краеведческого музея:

- 13 сентября жители Муравленко будут выбирать депутатов в три представительных органа. В этот день меня не будет в городе, но я обязательно воспользуюсь возможностью проголосовать досрочно. Я уже ознакомилась с идеями кандидатов и знаю, за кого поставлю «галочку». На мой взгляд, депутат должен всегда помнить о тех, кто в него поверил, и в меру своих возможностей воплощать в жизнь те обещания, которые были озвучены во время агитационной кампании. Важно сделать правильный выбор депутатов Законодательного Собрания Ямала и Тюменской областной Думы, потому что они смогут решать насущные проблемы муравленковцев на окружном и региональном уровнях.

Фото автора и из архива «НГ»

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер