В добрый путь!

Статьи / Авто 27 августа 2015 315

1 сентября - какой волнительный день для первоклассников и их родителей! Мальчишки и девчонки, которым впервые предстоит сесть за парту, полны радостных ожиданий, настроение почти предновогоднее. А родители торжественно-взволнованны - они-то знают, что впереди у их вчерашних малышей интересное, но непростое время…Конечно, этот праздник запомнится ребятам на всю жизнь. Первый раз в первый класс - не забывается такое никогда. Только вот День знаний, первый звонок - лишь начало, а потом наступят будни.

Педагогам и родителям «со стажем» известно, что преуспевают в учебе не обязательно самые любознательные и способные дети, но усидчивые и внимательные. Кто способен делать не только то, что нравится и интересно, но и то, что не очень интересно и вообще пока плохо получается. Кто умеет слушать других, ждать своей очереди, чтобы получить слово.

Но если научишься учиться, радость озарения от того, что мир открыл тебе еще одну тайну, будет сопровождать постоянно.  А когда справишься с трудным заданием - как здорово ощущать расправленные крылья за спиной!

Каждый такой день станет праздником Знаний, независимо от календаря. Пусть у наших первоклашек все именно так и произойдет!

Фото Нины Гультяевой

Елена ГРИГОРЬЕВА

Баннер
Баннер
Баннер