«СТИХиЯ» накрыла Муравленко

Статьи / Авто 11 декабря 2015 244

«Сейчас перед вами с  лирической балладой «Молчание» выступит Иван Остапенко. В своей песне он расскажет о несчастной, неразделенной любви. Иван Андреевич сам написал музыку и слова. Аплодисменты!», - сказал конферансье. Вернее, мог бы так сказать, если шестой открытый городской конкурс субкультур «СТИХиЯ» проходил бы лет 50 назад…

Но стихия творческого драйва накрыла отдел детско-юношеского творчества «Ритм», и ведущий всех участников мероприятия представлял примерно так: «Йоу! Йоу! Йоу! Вы готовы? Я вас не слышу! Громче! Еще раз спрашиваю, вы готовы? О’кей, на сцене…». И вне зависимости от того, кто выходил, зал взрывался: зрители встречали всех выступающих громкими одобрительными возгласами.

Невероятная энергетика, исходившая в тот вечер от сцены, заряжала собой всё пространство. Юные горожане, пришедшие послушать выступления рэперов и хип-хоперов из Муравленко, Ноябрьска и Тарко-Сале, с первыми аккордами музыки начинали качать руками ей в такт, а многие сразу же подхватывали припев и подпевали участникам конкурса.

Настоящим открытием  стало выступление Валерии Хаснатиновой. Единственной девушке, решившейся бросить вызов парням, оказалось всего 13 лет. Причем она читала рэп не о любви или каких-то подростковых проблемах. «Я пишу свои тексты о политике, об экономическом кризисе, хочу через свои песни донести слушателям свою точку зрения на различные проблемы», - сказала она. Судьи по достоинству оценили ее выступление и вручили девушке приз зрительских симпатий.

Победу же в конкурсе в номинации рэп-соло одержал Иван «WATS» Остапенко из Ноябрьска. Лирические тексты, умение держаться на сцене, грамотная работа с залом, проникновенные голоса двух бэк-вокалисток - всё это помогло ему покорить сердца членов жюри.

Кроме того, соревновались между собой рэп-команды. Лучшими в этой номинации стали муравленковцы Владимир Лебедев и Александр Паршиков из группы «какЕсть».

И, конечно же, как обычно, на конкурсе состязались брейк-команды. Приз за первое место увезли в Тарко-Сале ребята из «DaBro studio».

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Баннер
Баннер
Баннер