Ветер северный, а эмоции тёплые

Статьи / Авто 27 октября 2016 274

Рассказчика зовут Павел Кузнецов, а балладу он читал на VI зональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Северный ветер», который проходил в нашем городе 22 и 23 октября. Его участники демонстрировали свои творческие способности в пяти номинациях: «Художественное слово», «Поэтический театр», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство». «Обрети надежду» – специальная номинация для детей особой заботы.

На конкурсе Павел Кузнецов покорил не только зрителей, но и жюри. И в результате стал лауреатом первой степени в «Художественном слове» в IV возрастной группе. Всего же в этой номинации состязались более 50 человек в четырех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет. Чтецы представляли по два произведения – первое о Ямале или Севере, а тематику второго выбирали сами.

Лучшими в номинации «Поэтический театр» стали ребята из театрального коллектива «Ступеньки» детской школы искусств – постановка по мотивам произведения Роберта Рождественского «Реквием» принесла им Гран-при фестиваля. 

«Я уже не в первый раз приезжаю к вам в город на этот конкурс, ожидал, что уровень исполнительского мастерства у ребят будет высокий, – говорит Сергей Грязнов, заслуженный артист России, главный режиссёр Тюменского театра кукол, председатель жюри фестиваля в номинациях «Художественное слово» и «Поэтический театр».

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 43 от 27 октября 2016г.

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер